Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Большинство торговых центров – пожароопасны

Для руководителей торговых центров, в том числе и нижнекамских, мартовская трагедия в Кемерове уроком, к сожалению, не стала. Таковы итоги массовой проверки торговых центров.

Ее поручил провести премьер-министр Дмитрий Медведев. Оказалось, что 66,8 процентов мест массового пребывания людей в Татарстане эксплуатируются с нарушением пожарной безопасности.

Эта информация озвучивалась на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Она прошла в Казани. Было отмечено, что пожары в торговых центрах происходили и после трагических событий в кемеровской «Зимней вишне».

Так, в «Сити Молле» в Нижнекамске из-за короткого замыкания произошло возгорание. 21 апреля горел магазин «Магнит» на ул.30 лет Победы, где во время кровельных работ загорелась битумная мастика. Пожар успели потушить рабочие, которые занимались реконструкцией магазина. Один из них пострадал. Факт пожара тогда попытались скрыть, но журналисты телеканала «НТР 24» выяснили все подробности.

Всего же было проверено 6162 объектов массового пребывания людей. Нарушения требований пожарной безопасности выявлены в 915 из них.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):