Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В нижнекамском магазине продаются булки с тараканами

Хлеб с запечённым тараканом – на прилавках супермаркета. Нижнекамка, купившая такую «экзотику», сюрприз от пекарей не оценила и написала жалобу в Роспотребнадзор.

В эпицентре скандала оказался супермаркет «Магнит», расположенный на ул.Спортивной. Именно там жительница Нижнекамска купила хлеб с усатым сюрпризом.

Супермаркет от неприятной истории не открещивается.            

- Он был запечённый, нам женщина вернула товар, а мы ей сразу же отдали деньги за него, - пояснила корреспонденту NTR-24.RU директор супермаркета «Магнит» Екатерина Галиева.

Магазин булки не печёт, поэтому виноват производитель. В этот «Магнит» свою продукцию поставляют сразу три комбината. И даже после инцидента контракт с недобросовестным поставщиком не расторгнут не был.

- Поставки пока производятся, мы проверяем продукцию. Когда разорвать контракт, решают менеджеры, - отметила Екатерина Галиева. 

Несмотря на то, что хлебокомбинат, в ассортименте которого была «булка с тараканом», остался в числе поставщиков, ответить за антисанитарию на производстве ему всё же придется. Расследованием занялся Роспотребнадзор.    

- Могу заявить – «Магнит» не при чём. Таракан был запечён в батоне. Мы работаем с производителем. Тут важно вовремя выявить, купировать, уничтожить насекомых, чтобы не распространялись на весь магазин или производство хлебобулочных изделий, - рассказал начальник управления Роспотребнадзора по НМР Рустем Изиятуллин.

Производителя булок с тараканами журналистам не назвали, так как ведётся расследование. Но если нарушение технического регламента будет доказано, то пекарей привлекут к ответственности. Их ожидает штраф в размере до 300 тысяч рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):