Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Нижнекамка оказалась на пьедестале почёта республиканского конкурса «Автоледи»

На финале республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи» в Казани жительница Нижнекамска заняла второе место. Всего за победу боролись 48 девушек, которые в своих районах оказались лучшими в мастерстве вождения и знаниях ПДД.

  

Нижнекамск представили победители муниципального этапа Айгуль Салихова и Ольга Воронцова. На конкурсе автоледи должны были показать отличное знание правил дорожного движения и продемонстрировать фигурное вождение автомобиля. Практическое задание участницы выполняли на своих машинах.

На теоретическом этапе Айгуль заняла 22 место. За 2 минуты 9 секунд она ответила на 20 вопросов, допустив лишь одну ошибку. По результатам испытаний за рулём Айгуль стала седьмой.

Ольга Воронцова по знаниям ПДД заняла второе место. На ответы она потратила 1 минуту 9 секунд, при этом время победителя – 52 секунды. В мастерстве вождения Ольга стала восьмой.

 

Здесь нужно сказать, что за победу она боролась на автомобиле «ВАЗ-2114» 2005 года выпуска. Тем самым девушка доказала, что именно мудрость, опыт и мастерство являются главными качествами хорошего водителя, а это и есть залог победы.

По итогам конкурса Ольга Воронцова получила «серебро», Айгуль Салихова заняла 11 место. Лучшей автоледи Татарстана стала представительница Казани.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске призер «Автоледи-2018» приехала на конкурс на «матрешке».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):