Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

«Мы разделяем негодование водителей по поводу дороги на ул.Чистопольской» - мэр Нижнекамска ищет деньги на ремонт

20-08-2018, 10:35

На «деловом понедельнике» в муниципалитете мэр Нижнекамска Айдар Метшин заявил, что администрация города прикладывает максимальные усилия для того, чтобы привести в порядок дорогу на ул.Чистопольской.

Градоначальник отметил, что разделяет негодование водителей по поводу крайне неудовлетворительного качества участка дороги около села Большое Афанасово – до железнодорожного переезда.

- Мы прекрасно понимаем недовольство наших жителей и разделяем их негодование по этому поводу. Но без привлечения федеральных и республиканских средств мы не сможем реализовать такой финансово ёмкий проект, - подчеркнул мэр.

По словам Метшина, к настоящему времени подготовлена заявка в Фонд развития моногородов на получение финансирования проекта стоимостью более 380 млн. рублей - для снятия инфраструктурных ограничений промышленного парка «Пионер». Этим летом активисты пытались привлечь внимание к участку трассы Нижнекамск - Чистополь, который прозвали «Дорогой смерти» из-за частых ДТП.

- Мы надеемся, что наша заявка в ближайшее время будет одобрена. Мы сделали всё со своей стороны. В этом случае весной 2019 года мы сможем приступить не просто к ремонту, а к полной реконструкции этой дороги, - сказал градоначальник.

Напомним, сейчас идет ремонт Соболековской трассы, по которой в сутки проезжает почти 30 тыс. автомашин. Реконструкция трассы разбита на два этапа. Первый завершится нынешней осенью. На него республиканский бюджет выделяет 115 млн. рублей. В 2019 году на ремонт дороги направят еще 335 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):