Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске в «день трёх восьмёрок» поженились 26 пар

Настоящий свадебный бум состоялся в минувшую субботу в Нижнекамске. И не случайно, ведь красивая дата с тремя восьмёрками (18.08.18) привлекла большое количество молодожёнов.

Такие даты уже не раз притягивают внимание пар в качестве дня заключения брака. Многие верят в магию чисел, а кто-то считает, что интереснее обручиться именно в красивую дату.                    

Немного волнуясь, будущие молодожены Денис и Ольга входят под торжественные и завораживающие звуки вальса Мендельсона. К этому дню они долго готовились, а красивую дату для свадьбы подгадывали специально.

- Мы изначально планировали свадьбу на эту дату, потому что восьмёрка – это знак бесконечности. Сначала всё было занято, а потом места освободились, - рассказали корреспонденту NTR-24.RU молодожёны Долгополовы.

18.08.18 – запоминающаяся дата. Для кого-то она ассоциируется с бесконечностью, а значит, долгим браком. Кому-то просто понравилось красивое сочетание цифр.                  

- В том году у нас был никах, и тоже в красивую дату. Мы решили, что было бы хорошо, если бы снова попала такая же дата, - поделились Гульфина и Артур Латыповы.

Как правило, именно в красивые даты регистрируется большое количество браков. Например, две недели назад – 8 августа, поженились 18 пар.                

- После большого обращения желающих зарегистрировать брак управление ЗАГС пошло на встречу и было решено продлить рабочий день 18 августа до восьми часов вечера, - рассказала главный специалист управления ЗАГС по НМР Румия Сахабова. 

На этом памятные даты не заканчиваются. На следующей неделе сотрудники ЗАГСа зарегистрируют тысячный брак с начала этого года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):