Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Журналисты проверили, есть ли пробки на Соболековской трассе во время ее ремонта

22-08-2018, 11:01

В Нижнекамске полным ходом идёт ремонт одной из самых загруженных автомагистралей - Соболековской трассы. Ее начали ремонтировать около недели назад, и нижнекамские водители тогда опасались, что из-за ремонта непременно появятся большие пробки.

 

Выезд с Соболековской трассы. На часах 16:00. Многие возвращаются со смены домой. Несмотря на то, что дорога частично перекрыта, движение не прекращается - автомобильный поток не стоит, а значит, самые худшие ожидания нижнекамцев пока не оправдались.

Чтобы проверить, сколько времени потребуется, чтобы проехать от промзоны до города, съемочная группа телеканала «НТР 24» решила влиться в общий поток. Стоять в пробке не пришлось. В среднем, скорость машины составляла 20 км/ч, а участками разгонялись и до 40 - как в обычные дни со всеми скоростными ограничениями.

 

В результате на весь путь хватило чуть больше 10 минут. А это почти столько же, как тогда, когда дорога была открыта полностью.

К настоящему моменту дорожная фреза прошла примерно треть пути. Всё это время горожанам придётся мириться с ограничением движения. Судя по темпам работ, дорожные строители должны уложиться в срок, так что терпеть временные неудобства горожанам осталось недолго.

 

На все дорожные работы выделено порядка 450 млн. рублей, 300 из которых направил «Нижнекамскнефтехим», а 150 млн. рублей – бюджет республики. Ремонт стартовал около недели назад и должен закончиться в октябре. Вторую полосу будут ремонтировать в 2019 году.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что мэр Нижнекамска ищет деньги на ремонт дороги на ул.Чистопольской - участка трассы Нижнекамск - Чистополь около села Большое Афанасово.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):