Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Врачи напоминают, кому положена бесплатная молочная продукция

23-08-2018, 08:32

Министерство здравоохранения Республики Татарстан и детская городская больница с перинатальным центром в Нижнекамске напоминают, кому из детей до трех лет положена бесплатная молочная продукция.

 

По закону полноценным питанием по рецептам врачей безвозмездно обеспечиваются дети, находящиеся на искусственном и смешанном вскармливании, постоянно проживающие в Республике Татарстан, состоящие на амбулаторном учете по месту жительства в медицинских организациях республики:

  • первых трех лет жизни из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума на душу населения, установленного на территории Республики Татарстан. При наличии в семье двух и более детей указанного возраста данное право имеет каждый ребенок;
  • первых трех лет жизни, имеющие хронические заболевания из списка, указанного в специальном постановлении (полностью оно размещено на сайте нкдгб.рф в разделе «Важная информация»);
  • первых трех лет жизни, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей и дети с ВИЧ-инфекцией.

 

Право на безвозмездное обеспечение полноценным питанием детей имеет один из родителей (законных представителей). Решение о безвозмездном обеспечении полноценным питанием принимается участковым врачом-педиатром медицинской организации по месту жительства ребенка. Рецепты на безвозмездное обеспечение полноценным питанием выписываются один раз в месяц. Отпуск питания осуществляется молочно-раздаточными пунктами, при медицинских организациях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):