Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске идет строительство пешеходных дорожек к новой школе

Новая школа №36 в 47-м микрорайоне скоро распахнет двери для учащихся - строительные работы подходят к концу. Однако местные жители обеспокоены тем, как дети будут добираться в школу - вокруг учебного заведения поле и грязь.

 

Рассчитанная на 800 человек школа №36 полностью будет готова к первому сентября. Параллельно с ней достроят и новый детский сад на 260 мест. Резонно встал вопрос - а как же пройти к этим объектам: район новый, инфраструктура еще строится, а вокруг - лишь поле. 

- В 2017-м году, когда мы сделали привязку и начали строительство этих объектов, у нас появилось окончательное понимание по трафику пешеходных переходов, - рассказал телеканалу «НТР 24» руководитель исполнительного комитета НМР Айдар Сайфутдинов.

Одна пешеходная дорожка будет пролегать параллельно улице 30 лет Победы - между 47-м и 49-м микрорайонами. Еще один переход будет построен параллельно проспекту Мира. Он будет временным - на 3-4 года - затем там начнут строить трамвайные пути. Предусмотрено и уличное освещение. И это еще не все: пешеходная дорожка будет соединять территории школы и детсада, чтобы всем было удобно пройти к этим двум учебным учреждениям. Пролегать она будет до остановки

 

Там же появится искусственная неровность. Схема пешеходных переходов была разработана еще в 2016 году. Поле вокруг школы - временное явление. В последующие годы здесь появятся объекты делового назначения.

 

Работы по благоустройству пешеходных переходов уже ведутся. Закончат их к 1 сентября. Специалисты уверяют – причин для беспокойства нет, ведь переходы будут удобными и безопасными.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):