Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске во время пожара пришлось эвакуировать лежачего больного

Ночной пожар в доме №9 по пр.Вахитова в Нижнекамске поднял на уши не только спецслужбы города, но и жильцов. Еще до приезда пожарных люди сами покинули свои квартиры. К счастью, обошлось без жертв.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, людей разбудил шум в коридоре и запах дыма, и поэтому они смогли быстро эвакуироваться. Они вызвали пожарных и остались ждать на улице.

 

Оказалось, что загорелись детская коляска, ящик, диван и старые вещи, которые долгое время хранились в тамбуре шестого этажа. Также в пожаре сильно обгорели дверные проемы, закопчены стены и потолок. 

- По факту прибытия видимых очагов горения обнаружено не было. На улице пожарных встретили жильцы дома, они пояснили, что на 6-м этаже в тамбуре произошло возгорание. На момент прибытия самостоятельно эвакуировались 30 человек. Также была эвакуация лежачего больного, - рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности МЧС РТ по НМР Эльмира Илалова.

Этот дом «славится» частыми пожарами и контингентом, что здесь проживает. Обычно возгорания случаются по вине жильцов, которые злоупотребляют алкоголем. В этот раз никто не пострадал. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем или поджог. Дознаватели сейчас выясняют все обстоятельства, а также сумму ущерба и виновных.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):