Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

У посёлка Строителей в Нижнекамске появился свой гимн

28-08-2018, 09:36

У поселка Строителей в Нижнекамске появился гимн, улицам населенного пункта посвятили стихи и картины. Всего на суд жюри представили более 50 творческих работ, которые местные жители сотворили в течение месяца.

Квартал Строителей - именно с него начинался город. Здесь живут люди разных возрастов, и каждый из них испытывает большую любовь к своему посёлку и к своей улице. Поэтому и на участие в конкурсах откликнулись охотно.

 

- Люди у нас здесь живут творческие, поэтому мы придумали конкурс – «Гимн квартала Строителей», «Стих и рисунок квартала Строителей», - говорит председатель СТОС квартала Строителей Юлия Руденко.

Желающих принять участие в творческом конкурсе было очень много. Такую явку организаторы никак не ожидали. Заявки подали почти 60 человек. Творческий потенциал раскрыли и взрослые, и дети. И все стихотворения были авторские.

 

Дети со всей ответственностью подошли к конкурсу рисунков. Один сразу привлёк внимание – посёлок изобразили  в виде птицы, а улицы были перьями. Всего было 25 рисунков. Победителем стала Ландыш Заббярова.

 

Лучшим гимном квартала Строителей стала песня Жанны Брижэановой «Улицы первопроходцев». Теперь ей предстоит стать официальным гимном посёлка. Скоро его запишут в профессиональной студии. А конкурс стихов ещё продолжается.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):