Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске депутат помог собрать детей в школу

В Нижнекамске прошло мероприятие «Мы радостно идем в школу».

Перед Днем знаний ученики 8 и 11 микрорайонов собрались в одном из ресторанов города. Встреча в заведении проходила в уютной теплой атмосфере. Коллективы микрорайона подготовили творческие номера, на столах были сладости, а на лицах улыбки. Дети не расстраиваются из-за того, что каникулы заканчиваются, наоборот, все соскучились по школе. 

В игровой форме ребята решали, что нужно носить в школьном рюкзаке. Им предлагали отсеять ненужные вещи. За такое испытание вручали подарки. 

Собрать школьные принадлежности, как говорится «под ключ» помог депутат микрорайона. И подарил он их не только первоклашкам, а всем нуждающимся детям двух микрорайонов. Всего таких более пятидесяти. 

- Мы пригласили многодетные семьи, детей инвалидов, нуждающихся. Такова традиция, - признается председатель СТОС микрорайонов №8 и 11 Гулиса Рашитова.


В Нижнекамске в этом году предполагается оказать благотворительную помощь более двум тысячам учащимся. Всего 1 сентября в школу отправятся чуть более 30 тысяч учеников города и района, 3643 из них это первоклассники. 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):