Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамск готовится ко Дню города

29-08-2018, 16:45

Тридцатого августа нижнекамцы отметят День города и День Республики. Пройдет он под названием «Счастье в городе».

Во всех парках и скверах организуют концерты, мастер-классы и спортивные состязания. Горожан поздравят звезды российской эстрады.

Впервые в Нижнекамске состоится парад собак. Одна из хвостатых участниц к дефиле уже готова. Хозяйка красиво одела свою питомицу, которая является чемпионом России. Все медали собаки Альбина Хафизова пообещала показать на параде. Оттачивая шаг лапами, четвероногие участники  готовятся к параду. Он состоится на пр.Мира.

Именно там в 11 часов дня дадут старт Дню города. Около 40 четвероногих впервые встанут в строй наряду с жителями Нижнекамска.

В связи с проведением демонстрации проспект Мира станем пешеходным, дорогу перекроют с 7:00 до 13 часов.

Далее праздник переместится в парк чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая. Здесь нижнекамцев и гостей города встретят гармонисты, под их зажигательное выступление самые активные смогут спеть, станцевать и даже рассказать стихотворение.

Ещё одна площадка парк Семья - здесь организуют семейную программу: веселые и познавательные фестивали, конкурсы, призы.

На площади имени Лемаева пройдут театральные постановки и конкурс-парад детских колясок. На Солнечной поляне планируются спортивные состязания и культурная программа.

Центром гуляний станет парк Нефтехимиков. Здесь в 12 часов начнется гастрономический фестиваль. Повара ведущих ресторанов города проведут настоящее кулинарное шоу. В 17 часов организован фестиваль уличного кино, под открытым небом покажут премьеру фильма «Урюк и курага» .

В 19:00 начнется концертная программа. В девять выступят звезды российской эстрады - группа «Пицца». Их песни знакомы тем, кто смотрел известные телесериалы «Молодежка» и «Кухня». 

Завершится День города в 22 часа. В это время небо озарит праздничный салют. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):