Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамцы приняли участие в театральном фестивале и «Параде колясок»

Спектакль с участием зрителей, костюмы из картона и коляски в разных образах – в День города в сквере имени Николая Лемаева провели театральный фестиваль с участием местных и приезжих актеров, а также парад мам с колясками.

Бумажная одежда, обувь, шляпы, крылья - так непривычно нарядились артисты из Казани. У каждого свой образ: картонная фея, и дерево из этого же материала, рядом с которым приплясывает сказочная птица.

Гости из Казани устроили интерактивный спектакль, ход которого определяли сами зрители. Они же были и участниками шоу. А дети смогли поиграть на фруктах: в качестве инструментов - настоящие плоды, подключенные к аппаратуре.

Вслед за казанцами на сцену под открытым небом вышли актеры нижнекамского ТЮЗа. Они показывали спектакль, главными героями которого стали насекомые.

Тем временем, возле фонтана в длинную шеренгу выстраивались всевозможные коляски. И мамы и детишки соответствовали выбранному образу для ставшего уже традиционным «Парада колясок».

В этом году в параде приняли участие больше 70 человек. Фантазия у наших мам богатая. Сразу видно, что образы продуманы до мельчайших деталей, а на их приготовление ушло немало часов.

Судьи оценивали коляски на оригинальность и по сложности украшения. А потом участники двинулись в путь. От сквера Лемаева они прошагали по улице 50 лет Октября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):