Завтра: -5...0°

16+

«Нефтехимик» с минимальной разницей в счете проиграл первый матч сезона

4-09-2018, 12:59

Хоккейная команда «Нефтехимик» в 11-м сезоне континентальной хоккейной лиги стартовала с поражения. Первую домашнюю серию регулярного чемпионата наша команда начала матчем с подмосковным «Витязем».

Две минуты игры, а «Нефтехимик» как вошёл в зону гостей, так из неё и не выходил. Более того, смог организовать три броска в створ. Начало многообещающее, но «Витязь» адаптировался к «Нефтехим Арене» быстро, и достаточно скоро начал организовывать атаки в створ Ежова. Благо, ни одна шайбой не завершилась.

Инициатива в первом периоде была на стороне «Нефтехимика». Хозяева диктовали правила неуступчивым гостям. Но всё же в обороне «Витязь» был стоек. Подмосковная команда отразила 19 бросков. На перерыв ушли при нулях.

Во втором периоде скорости заметно возросли. Казалось, что силовых приёмов стало меньше. В целом, общий рисунок игры мало чем отличался от первого игрового отрезка. Постепенно, игра выровнялась. И всё же по количеству бросков в створ ворот «Нефтехимик» преуспел больше, правда, подкачала реализация моментов. Впрочем, и «Витязь» забитыми шайбами в этом периоде не отметился. Снова нули на табло.

Третий период решил исход встречи. На старте «Витязь» распечатал ворота Ильи Ежова. Наши ринулись отыгрываться, но снова в завершающей стадии атаки своих целей не достигали. «Нефтехимик» попытался организовать навал, когда «Витязь» на экваторе периода остался в меньшинстве. Но лишнего так и не реализовали. В концовке не помогло отыграться нашим и замена вратаря на шестого полевого. Поражение - 0:1.

Проигран бой, но не проиграна война. Шанс реабилитироваться «Нефтехимику» представится уже завтра. Домашняя серия продолжится матчем с астанинским «Барысом».