Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В одном из нижнекамских колледжей появится «Соколиный глаз»

В Нижнекамском агропромышленном колледже появится «Соколиный глаз». На днях крупнейший производитель автомобилей «Ford Sollers» и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов передали учебному заведению сертификат на крупную сумму, которую планируют направить не только на обучение специалистов, но и на подготовку чемпионов.

 

Дружба между совместным американо-российским «Ford Sollers» и агропромышленным колледжем длится более четырех лет. За это время компания не раз помогала студентам и преподавателям в закупке специального оборудования, которое необходимо при подготовке к различным конкурсам и соревнованиям.

В этот раз колледж получил сертификат на 1 млн. рублей.

- Агропромышленный колледж лицензировал компетенцию из ТОП-50, и мы планируем закупить оборудование, которое поможет  подготовить будущих чемпионов, а так же улучшит образовательный процесс, - говорит директор агропромышленного колледжа Сергей Титов.

Если конкретнее, то руководство колледжа планирует закупить автоподъемник на 4,5 тонны и систему для диагностики схода-развала «Соколиный глаз».

- Автомобиль заезжает в бокс, где система его диагностирует - не нужно поднимать, ковыряться в машине. Все происходит автоматически, - рассказывает мастер производственного обучения Ильнар Яруллин. 

Это оборудование пополнит и без того современную материально-техническую базу колледжа, который считается республиканским центром подготовки чемпионов «Worldskills» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Новое оборудование поставят в автомастерские уже через пару месяцев, а впереди у центра подготовки специалистов проведение чемпионата «Worldskills» регионального масштаба, и подготовка к главному испытанию - чемпионату мира, который пройдет в 2019 году в Казани.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Worldskills, видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):