Завтра: -5...0°

16+

«Реактор» в стартовом матче сезона разгромил усть-каменогорский «Алтай»

5-09-2018, 19:08

Сегодня нижнекамский «Реактор» стартовал в юбилейном сезоне молодёжной хоккейной лиги. Наши парни начали регулярный чемпионат домашней серией. Первым соперником стал усть-каменогорский «Алтай».

7,5 минут командам потребовалось на то, чтобы изменить цифры на табло. К огорчению местных болельщиков, первую шайбу на свой счёт записал «Алтай», но преимущества не удержал и на 14-й минуте Егор Фавричников паритет в счёте восстановил.

Ну, всё, встретили гостей, дали забить, засим и закончили. Во втором периоде «Реактор» смотрелся намного живее. Инициативой полностью завладела нижнекамская команда, заставляя усть-каменогорцев больше играть от обороны. На 26-й минуте Булат Шамбазов сделал счет 2:1.

В середине игрового отрезка нижнекамцы заработали удаление и остались в меньшинстве.  Тем не менее, наши перехватили шайбу в своей зоне, и капитан нижнекамцев Тимур Шарифьянов, проведя её через всю площадку, заколотил «Алтаю» третий гол.

Ближе к концовке трибуны ахнули после броска Шутова, но звон штанги известил о том, что в сетку шайба не залетела. Уже в следующей атаке, перехвативший после рикошета шайбу Максим Грошев всё-таки довёл счёт шайб реакторщиков до четырех.

Время стремительно шлее к перерыву, и в последней атаке, буквально на последней секунде Арсен Хисамутдинов забросил «Алтаю» гол в раздевалку - 5:1!

Первую половину заключительного отрезка собраннее смотрелся «Алтай». Гости использовали практически каждую маломальскую возможность бросать по воротам. Не получалась только завершающая стадия, потому и счёт не менялся.

В концовке «Алтай» поднажал. «Реактор» часто ошибался, за что и был наказан удалениями. Большинство «Алтаю» на руку не сыграло, да и отквитать столько шайб дело не из лёгких. 5:1 - победа «Реактора». Первая в сезоне победа!