Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Детям в Нижнекамске напомнили о правилах дорожного движения

6-09-2018, 13:55

Как правильно переходить дорогу, чтобы не попасть под машину? Об этом сегодня детям еще раз напомнили сотрудники ГИБДД и автогородка. Акция «Безопасная Зебра» прошла около школ №13 и 15. Для ребят провели викторину, подарили подарки.

 

Первоклассница Маша Касаткина сегодня первая получила подарок от сотрудников автогородка. Девочка безошибочно ответила на все вопросы о том, как правильно вести себя на дороге. Об этом ей часто рассказывает мама.

 

К всероссийской акции «Безопасная зебра» сотрудники автогородка совместно с ГИБДД подошли основательно. Они подготовили интересную викторину и много подарков. Призы раздавали ростовые куклы.

 

Это акция проводится в рамках месячника «Внимание, дети!». До конца сентября сотрудники ГИБДД будут вести усиленную работу по выявлению нарушителей ПДД: это касается как водителей, так и маленьких пешеходов. 

- Выставляются посты ДПС в местах концентрации ДТП. Проводятся дополнительные акции, - рассказывает врио инспектора отдела пропаганды ГИБДД Раиль Габидуллин.

С начала года в Нижнекамске произошло 41 ДТП с участием детей. Один ребенок погиб, 45 получили различные травмы. По словам инспекторов ГАИ, в основном, наезды происходят на пешеходных переходах. Поэтому они просят родителей чаще напоминать детям о правилах дорожного движения, а школьникам - не забывать о них.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):