Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске футбольные поля требуют ремонта

Такой футбол нам не нужен, говорят жильцы дома №16 по ул.Гайнуллина, глядя на стадион в их дворе. Сетки на футбольном поле оборваны, мяч то и дело вылетает. Из-за этого травмируются люди и страдают автомобили.

 

В таких условиях дети играют уже несколько лет. Пока футболисты гоняют мяч, старший по дому Григорий Гуртов бегает по различным инстанциям, чтобы найти ответственных за сооружение. 

- В жилищной управляющей компании говорят, что не отвечают за эту площадку. В спортивном комитете говорят, что поле на их балансе, но денег на ремонт нет, - рассказывает Григорий Гуртов.

Площадку открыли в 2015 году, в нормальном состоянии она функционировала лишь год. Сейчас на ней играют не только дети из близлежащих домов - на газоне проводятся турниры любительской футбольной лиги. Поэтому люди просят, чтобы условия были на должном уровне.

 

Начальник управления по делам молодежи и спорта Александр Данилов о проблеме знает. И даже ищет пути решения. По его словам, сетка для футбольного поля уже заказана, и в конце сентября ее обновят, причем, не только на этой площадке, но и на поле во дворе дома №72 по пр.Мира. Также решается вопрос с ремонтом калиток и нанесением специальных разметок на газоне.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):