Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Ученикам Верхнечелнинской школы-интерната вручили портфели и построили спортивную площадку

Учащимся Верхнечелнинской школы-интерната Нижнекамского района вручили портфели. В этом году здесь будут обучаться более шестидесяти ребят. Среди них - одна первоклашка.

 

В школе-интернате учебный год начался 6 сентября. В учебном заведении мальчики и девочки не только посещают занятия - они здесь находятся круглые сутки.

 

В этом году Верхнечелнинскую школу для детей из малоимущих семей и с ограниченными возможностями здоровья посещают более шестидесяти детей. Среди них есть ребята с Заинска и Чистополя. В начальных классах обучается двадцать один человек. Девочкам и мальчикам республиканская организация «Доброе дело» вручила портфели и школьные принадлежности. Впрочем, организация помогает школьникам не первый год. Традиционно для них  организовывают и различные культурные программы. 

- В конце прошлого учебного года они заказали для ребят автобус и повезли в казанский аквапарк, обедом кормили, - рассказывает директор школы-интерната Рафаил Карамов.

Еще одним подарком на новый учебный год для учащихся стала современная спортивная площадка. Здесь ребята могут играть как волейбол, так и баскетбол. Ее построили по республиканской программе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):