Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

Айдар Метшин отчитал подрядчика за некачественный ремонт дома на пр.Химиков

В Нижнекамске продолжается капитальный ремонт жилых домов, и за ходом работ следит специальная комиссия во главе с мэром Айдаром Метшиным. Он лично беседует с жильцами домов, где проводится ремонт.

 

Так, в доме №94 по пр.Химиков градоначальнику рассказали о всех своих недовольствах, а таких было больше, чем хвалебных речей. Впрочем, последних не было и вовсе.

 

Этот дом был построен 40 лет назад, поэтому жильцы обрадовались, когда во двор заехали строители и начали делать ремонт. Но разочарование от качества ремонта копилось с каждым месяцем. 

- Ремонт начали в мае, но до сих пор его не закончили! – возмущаются люди.

Недовольных хватает и среди рабочих. Некоторым малярам задерживают заработанную плату, но это, как говорится, внутренние дела, которые между собой должны решить работники и подрядчик. Людей же не устраивает качество работы. Краска со стен обсыпается, побелка разных цветов, да еще и грязь в подъезде на протяжении четырех месяцев убирают сами жильцы.

 

Правда, к приезду мэра, по словам жильцов дома, строители сами взялись за уборку.

 

Айдар Метшин лично разговаривал с работниками подрядных организаций, выслушивал жалобы и пожелания жильцов дома. Какие-то вопросы решались прямо на месте, но комплексные проблемы ремонта дома взяты на особый контроль. Ответственность за исполнение поручений возложили на исполнительный комитет.

 

Всего в этом году по плану должны капитально отремонтировать 575 подъездов, на это будет потрачено более 190 млн. рублей. Где-то ремонт уже выполнен, где-то - на стадии завершения. Комиссия будет проводить подобные проверки до того момента, пока рабочие не сдадут жителям домов последний отремонтированный подъезд.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):