Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске объединят два детских оздоровительных лагеря

Два нижнекамских лагеря «Кама» и «Зангар куль» могут объединить в один большой оздоровительный комплекс в рамках реализации программы по капитальному ремонту. Комиссия уже осмотрела территории, которые нужно облагородить, а мэр города Айдар Метшин дал указания и обозначил сроки.

 

Сейчас за смену «Кама» может принять 160 детей, «Зангарь куль» - 130. В планах - сделать так, чтобы после реконструкции объединенный лагерь смог вместить 500 школьников.

Как отмечает нижнекамский градоначальник, вместе с ремонтом нужно изучить тонкости организации отдыха для такого количества детей.

 

О комплексном ремонте задумались после наказа президента Республики Татарстан, который поручил отремонтировать за 3-4 года все детские лагеря. «Каму» в этом году уже ремонтировали по специальной ежегодной программе, но комплексный подход позволит прийти к более комфортному и экономически эффективному формату отдыха.

 

В ближайшее время предстоит решить много вопросов: это выделение земель под объединение лагерей, составление технической документации и прочее. Мэр Нижнекамска Айдар Метшин попросил ответственных не затягивать с оформлением документов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):