Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамцы потребовали от департамента ЖКХ разъяснений по поводу затянувшегося ремонта

11-09-2018, 14:00

Капитальный ремонт дома №19 по ул.50 лет Октября выбился из графика. По словам жильцов, рабочих не было видно все лето, и лишь недавно они вновь появились. На дворе сентябрь, а окон в подъезде нет, не усилены балконы, а к ремонту кровли еще даже не приступили.

 

По словам жильца дома Виталия Калганова, в неприглядном состоянии подъезды находятся уже несколько месяцев: краска не снята, стены не отштукатурены, кругом побелка. А рабочих и след простыл.

Много вопросов у жителей дома и к ремонту придомовой территории. Старый асфальт около подъездов так и остался лежать, ямы засыпаны щебенкой.

 

Сколько бы жильцы не обращались в домоуправление с вопросом, когда в их дворе наведут порядок, точного ответа так и не получили. Поэтому люди пригласили на встречу директора департамента ЖКХ Павла Перепелова.

 

По его словам, все дело в том, что торги были проведены с опозданием. Контракт на проведение ремонтных работ заключили только в конце июля, тогда же было переведено финансирование на счет подрядной организации. В мае рабочие получили только аванс в виде 15 процентов. А этого едва хватило на закупку стройматериалов.

 

На капитальный ремонт в этом доме выделено более 11 млн. рублей. Из них около 7 млн. рублей уйдет на фасад здания, будут усилены балконы, работы по их демонтажу и строительству ведутся. Как пообещали NTR-24.RU, на следующей неделе установят пластиковые окна, а подъезды приведут в идеальное состояние.

 

До 1 октября, говорят рабочие, время еще есть. Они постараются в кратчайшие сроки - до наступления холодов - исправить все недочеты.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):