Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамцев пугают похитителями детей с электрошокером и оружием

13-09-2018, 08:27

В среду вечером нижнекамцы начали пугать друг друга очередной страшилкой, распространяя ее, в основном, через мессенджер WhatsApp, так как в нашем городе именно он пользуется наибольшей популярностью среди подобных приложений.

 

Суть информации сводится к тому, что детям угрожает очередная опасность в виде похитителей и черных трансплантологов.

 

Только что пришла информация, друг адвокат написал, чтоб детей на улицу не отпускали, черная Гранта и красная Нива и серая Волга с оружием и электрошокером воруют детей, скиньте все по группам, чтоб детей не отпускали

Получая такое сообщение, люди, в основном, пугаются, и, не проверив информацию, рассылают ее по своим контактам или группам. Правда, есть и такие, кто понимает, что это не что иное, как очередной спам. 

- Извините, конечно, но прежде, чем писать чушь, узнайте о достоверности данной информации. При её подтверждении обратитесь в полицию, а не рассылайте спам, - пишет в одной из групп житель Нижнекамска Роберт.

Кстати, подобные сообщения рассылаются не только среди нижнекамцев - их получают жители многих российских городов.

 

Напомним, ранее жителей Татарстана в мессенджерах и социальных сетях пугали наркотиками в жевательной резинке, а также отравленными конфетами. Информация, разумеется, не подтвердилась.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):