Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Английскому языку нижнекамских школьников начали обучать по тайской методике

13-09-2018, 11:32

Нижнекамских детей обучают по тайской методике. Учителя  гимназии №13 целый месяц работали в Королевстве Таиланд, где не только обучали детей, но и «прокачивали свои знания. Теперь на своих уроках они используют необычные методы преподавания.

 

Учитель объясняет детям, как правильно себя презентовать публике. Школьники слушают, раскрыв рты, чтобы не пропустить ничего важного, ведь такой темы в стандартной программе английского языка нет. Идею и весь дидактический материал учитель английского языка гимназии-интерната №13 Миляуша Аглиева привезла из Таиланда.

Туда преподаватель ездила по обмену вместе с мужем, тоже преподавателем английского языка. Несмотря на свободное владение языком, они признаются, что поначалу было сложно, но страх прошёл быстро: наших учителей приняли,  как своих. Целый месяц Аглиевы работали в Таиланде - учили детей в престижной частной школе, общались с лучшими преподавателя Европы.

 

Уникальная возможность появилась благодаря тому, что гимназия №13 уже давно сотрудничает с тайской школой. Они, можно сказать, дружат коллективами. Такое общение идет на пользу всем, и преподавателям и самое главное ученикам - школьники с рвением идут на урок английского, ведь занятия стали очень интересными.

 

Буквально через месяц у гимназистов появится возможность пообщаться напрямую с учителем из Таиланда. Уже в октябре в  гимназии ждут ответного визита. В течение месяца иностранный преподаватель будет заниматься с нижнекамскими школьниками.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):