Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

«Цветы в немецких касках не растут». В выставке «Осенний вернисаж» участвуют 25 нижнекамских художников

13-09-2018, 12:45

В музее Ахсана Фатхутдинова в Нижнекамске открылась ежегодная выставка «Осенний вернисаж». В этом году в ней приняли участие 25 нижнекамских художников. Это и именитые мастера, и начинающие творцы.

 

Картина «Весна 45 года» - одна из последних работ художника Геннадия Капитова. На ней - пожилая женщина и маленький мальчик. Вместо горшков для цветов - солдатские каски, в немецких - ничего не растет. Эта работа победила в конкурсе к 70-летию Великой Победы. Свою первую свою картину автор презентовал еще полвека назад. 

- Первая выставка в Нижнекамске была 1968 году. В фойе «Нефтехимика», где выставлялись 10 авторов . было 30 работ. Эта выставка намного больше, - вспоминает художник Геннадий Капитов.

С тех пор два раза в год нижнекамские художники собираются вместе, чтобы показать новые творения. В выставке «Осенний вернисаж» представлены картины 25 авторов. Все исполнены в самых разных жанрах и стилях.

 

Увидеть работы нижнекамских художников может каждый желающий. До конца сентября полотна будут находиться в музее Ахсата Фатхутдинова на набережнйо реки Камы в поселке Красный Ключ. Следующая раз такая возможноть у любителей искусства появится только весной.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):