Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске проверяют наличие у предпринимателей трудовых договоров с работниками

Более 600 предприятий зарегистрированных в Нижнекамске выплачивают зарплату своим сотрудникам ниже минимального размера, оплаты труда. Такую информацию озвучили в Министерстве труда и занятости Республики Татарстан.

 

Ситуацию с серым рынком труда сегодня проверила специальная комиссия, которая провела рейд в одном из торговых центров города.

 

Выяснилось, что многие продавцы здесь работают без договоров, зарплату получают сдельно. Основное нарушение, которое выявляют в ходе проверок, это трудоустройство без каких-либо социальных гарантий. Но сегодня никого не штрафовали, а давали советы. 

- Вы скажите своему работодателю, чтобы оформлял, чтобы все на законных основаниях было, - говорит заместитель руководителя ИК НМР  по экономическому развитию Ленар Ахметов.

Сотрудники налоговой и миграционной служб, представители исполнительного комитета, центра труда и занятости -  увидев такую комиссию в зале торгового центра, многие закрывали свои павильоны. Тем же, у кого с законом все в порядке, беседовали и получали экспертные мнения.

 

Комиссия не только выслушала жалобы работников, но и постаралась оказать помощь начинающим бизнесменам, которых пригласили в центр поддержки предпринимательства, для помощи в развитии своего дела.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):