+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Воспитанница СК «Нефтехимик» Дарья Шадрина стала третьей на турнире в Люксембурге

14-09-2018, 10:04

Выступление спортсменки из Нижнекамска Дарьи Шадриной на открытом чемпионате Люксембурга по настольному теннису завершилось первым личным успехом на турнире международного уровня.

19-летняя жительница нашего города, выступающая среди молодёжи, заняла третье место в турнире среди взрослых.

Девушка уверенно провела 7 матчей и лишь в одном уступила 24-летней россиянке Анне Блажко, являющейся победительницей первенства Европы среди юниоров 2011 года, многократной победительницей и призёр первенств Россиио. Она стала серебряным призёром.

- Буквально все соперницы Даши были гораздо опытнее и титулованнее её, но она перед такими соперницами не пасовала, - передает слова нынешнего тренера Дарьи Олега Смирнова официальный сайт спортклуба «Нефтехимик».

Ранее нижнекамка, выступая в составе команды, становилась обладательницй золотой награды юниорского первенства Европы, а еще положила свою копилку две бронзовых медали международных турниров.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамец Александр Кубасов выступил на кубке Мира по плаванию в Казани.