Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске легковушка протащила на капоте школьницу, переходившую дороге по «зебре»

13-летняя школьница сегодня днем попала под колеса легкового автомобиля «Лада Калина» на пр.Химиков у остановки «Проспект Вахитова».

 

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе. После столкновения с машиной девочка пыталась встать, но прохожие, которые вызвали скорую помощь, уложили ее обратно. Единственное, на что хватило сил подростку - это позвонить матери и рассказать о случившемся. Скорая приехала быстро, и после оказанной на месте помощи девочку увезли в больницу.

 

Удар пришелся на лобовое стекло легковушки. Как говорят очевидцы, автомобиль после столкновения протащил девочку на капоте: от пешеходного перехода до того места, откуда ее увезла скорая помощь - больше пяти метров.

 

С какой скоростью двигался автомобиль, еще предстоит выяснить. На место приехали сотрудники ГИБДД и начали опрос очевидцев и водителя «Калины». Видеорегистраторов на автомобилях свидетелей и машине, что сбила девочку, нет. Так что инспекторам придется опираться на устные опросы. 

- Я вообще не видел, как она выбежала. Резко все было, мы не ожидали. Вот на поворот же шли, перестраивались, - рассказывает водитель автомобиля.

У девочки диагностировали сотрясение головного мозга и ушибы. Сейчас она в больнице и врачи продолжат ее обследовать, а инспекторы ГИБДД напоминают и водителям, и пешеходам о необходимости быть внимательными на дорогах.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):