Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Прокуратура оштрафовала нижнекамца за фотографии с нацистской символикой

18-09-2018, 13:40

На нижнекамца за пропаганду фашизма заведено административное дело. За повторное нарушение он может получить реальный срок.

 

У 25-летнего жителя Нижнекамска была страница в социальной сети ВКонтакте, но после визита прокураторы ему пришлось отказаться от нее, так как стражи правопорядка обнаружили на ней запрещенный контент – фашистскую свастику. Об этом корреспонденту телеканала «НТР 24» рассказал помощник нижнекамского городского прокурора Рамиль Хуснуллин.

 

В отношении молодого человека возбудили административное дело, а в качестве наказания назначили штраф в размере 1 тыс. рублей. Если нижнекамец продолжит размещать свастику в соцсетях, то в след раз он так легко не отделается - за повторное нарушение грозит до 5 лет тюрьмы.

 

В Нижнекамске это уже не первый случай, когда открыто демонстрируются символ фашизма. Такие случаи, по мнению сотрудников прокураторы, происходят из-за незнания того, что можно выкладывать в Интернет, и какие символы нельзя пропагандировать.

-Запрещено распространение свастики. Перечень запрещенных материалов опубликовано на сайте Министерства юстиций, - уточняет Рамиль Хуснуллин. 

С этим списком лучше ознакомиться каждому россиянину, чтобы ненароком не оказаться в прокуратуре, а в дальнейшем и за решеткой.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в городе продаются куртки со свастикой. Тогда партию одежды сняли с продажи, а предпринимателя оштрафовали.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):