Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске представили нового директора Татарстанского кадетского корпуса

20-09-2018, 15:23

В Нижнекамске во время заседания попечительского совета Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина был представлен его новый руководитель.

 

На должность директора назначена Ирина Плаксина, исполнявшая ранее обязанности руководителя. Коллективу ее представил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

 

На заседании отметили, что в прошлом учебном году корпус отправил во взрослую жизнь 43 одиннадцатиклассников. 23 процента выпускников набрали на экзаменах более 75 баллов.

 

По результатам сдачи ЕГЭ кадетский корпус оказался на третьем месте в Приволжском федеральном округе, поднявшись на две позиции (по равнению с прошлым учебным годом). В вузы поступили 33 человека, из них в высшее военное учреждение - 10 человек. Другие кадеты продолжают обучение в ссузах, двое - трудоустроились.

В нынешнем учебном году в корпусе обучаются 237 курсанта. Было принято 79 человек: из Нижнекамска и других городов Татарстана, Башкирии, Удмуртии, Мордовии, Пермского края, Кировской области и Крыма.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в кадетском корпусе в Нижнекамске прозвенел первый звонок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):