Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Соцсети – новое средство общения людей и власти

22-09-2018, 14:35

В интервью Андрею Кузьмину, директору АО «Татмедиа», президент РТ Рустам Минниханов рассказал, что соцсети и разного рода онлайн-сервисы заметно упростили общение граждан с представителями власти. Использование различных интернет –площадок позволят более эффективно оценивать степень важности тех или иных вопросов жителей республики.

«Сегодня работа с населением совершенно другая. Люди высказывают свое мнение, и это не только „Народный контроль“. В социальных сетях, в которых я присутствую, масса таких обращений. И я всегда прошу моих коллег, которые отвечают за эти вопросы, чтобы все они фиксировались. Важно не только получить информацию, но и поставить вопрос на учет, проконтролировать процесс», — отметил Президент РТ.

Более 30 тысяч обращений по самым разным вопросам поступило только за первое полугодие 2018года в системе «Народный контроль». Это благоустройство различных территорий, школы, дороги и многое другое. Более 70 процентов обращений нашли и до сих пор находят отклик у властей, рассказал Рустам Минниханов.

«В любом случае мы накапливаем эти сигналы и чувствуем важность той или иной проблемы для определенного количества людей», — заверил Президент Татарстана.

Интервью выйдет на сайте sntat.ru 22 сентября. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18:30 и в воскресенье в 13:30.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):