Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

В Нижнекамске рабочие по ошибке едва не разобрали детский игровой комплекс

25-09-2018, 10:49

В Нижнекамске детская площадка помешала строительству нового торгового центра «Рамус Молл», который возводится у пересечения пр.Мира и ул.Сююмбике. Поэтому игровой комплекс во дворе дома №70 по пр.Мира начали демонтировать.

 

Разумеется, местным жителям это не понравилось, и поэтому за помощью они обратились в информационную редакцию телеканала «НТР 24». Они уверены, что снос площадки не является законным.

 

Утром рабочие со строительной площадки торгового центра «Рамус Молл» взяли инструменты и начали разбирать конструкцию. По их словам, на месте игрового комплекса поставят забор. По всей территории они уже разложили профилированные листы и арматуру. Поэтому играть детям здесь небезопасно.

 

Жильцы дома возмущены еще и тем, что установку детского комплекса они оплатили из собственных средств. Рабочие при виде недовольных горожан и журналистов тут же разбежались. 

- Этот торговый центр строят очень близко к дому! Они же буду выгружать товар. Как дети буду играть рядом с этим центром, - возмущается жилец дома №70 по пр.Мира Андрей Баталкин.

Успокоить разъяренных жильцов приехал директор жилищной управляющей компании. Но веских аргументов, чтобы люди разошлись, у него не нашлось. Более того, на вопросы людей он ответить так и не смог. Внести ясность в ситуацию смогла представитель компании «РаМус» Людмила Зайцева.

- Мы передвигаем забор, чтобы благоустроить территорию, - говорит заместитель генерального директора компании «РаМус» Людмила Зайцева.

Оказалось, что детскую площадку разбирать никто и не собирался - рабочие неправильно поняли задание начальства. А забор перенесут только на 1,5 м, чтобы обезопасить людей на время стройки. Весной его демонтируют, а для жильцов поставят новой игровой комплекс, облагородят двор. Но всё равно жильцов такой исход не особо порадовал, ведь осталось много нерешенных вопросов. Люди беспокоятся, что с открытием «Рамус Молла» о спокойной жизни можно будет только мечтать.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):