Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

«Пятерочка» прокомментировала инцидент в Сургуте, где школьника удерживали в холодильнике

25-09-2018, 18:04

Пресс-служба X5 Retail Group считает историю с удеражием ребенка в магазине «Пятерочка» в Сургуте чрезмерно раздутой и искаженной, так как «удержание составляло менее 30 секунд, а мальчик постоянно воровал в этом магазине».

В письме, которое поступило в редакцию NTR-24.RU, сообщается, что в любом случае в компании провели собственное расследование, и все причастные к инциденту сотрудники магазина уже отстранены от работы.

Напомним, продавцы магазина в Сургуте закрыли в холодильнике подростка, заподозрив его в краже. Там его удерживали до приезда сотрудников полиции. Однако у школьника ничего не обнаружили. Было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы человека, не связанное с его хищением».

Комментарий представителя пресс-службы:

- Компания провела оперативное разбирательство ситуации: подросток, будучи заподозренным в краже, пытался убежать из магазина через подсобные помещения и забежал в камеру охлаждения. Сотрудники частного охранного предприятия, обслуживающего магазин, удерживали дверь камеры около 30 секунд, затем дверь была открыта и подросток дожидался полиции в зоне разгрузки. По приезду полиции подростка отпустили. Компания передала все имеющиеся материалы полиции и проведет более тщательное расследование инцидента. Все причастные к инциденту сотрудники отстранены от работы. 

Со слов сотрудника магазина подросток, которому на вид примерно 16 лет, неоднократно был замечен в попытке совершения хищений. Его друг, с которым они пришли в магазин, украл несколько бутылок шампуня, но успел убежать.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):