Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

ГИБДД проводит в Нижнекамске «Неделю безопасности»

26-09-2018, 18:51

В Нижнекамске за последнюю неделю увеличилось количество наездов на пешеходов. К счастью, обошлось без летальных исходов.

В связи с этим сотрудники ГИБДД проводят акцию «Неделя безопасности». В это время особое внимание инспекторы уделяют пешеходным переходам.

Человек только подходит к «зебре» - машины замедляются и останавливаются.  И так поступают практически все водители. То ли на них действует стоящий неподалеку экипаж ГИБДД, то ли нижнекамцы и вправду соблюдают правила дорожного движения. Но инспекторы обращают внимание не только на это - сейчас дождливая погода, нужно включить фары.

Именно фары помогают пешеходам стать заметнее. Сколько было таких случаев, когда водитель просто-напросто, не увидев человека, сбивает его. За примером далеко ходить не надо. Случай произошёл буквально неделю назад. На «зебре» около остановки «Проспект имени Вахитова» машина наехала на 13-летнюю девочку. К счастью, ребенок пострадал несильно.

До 28 сентября в Нижнекамске проходит акция «Неделя безопасности». Каждый день на пешеходных переходах дежурят инспекторы. Тем, кто не уступает дорогу, выписывают штраф от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей. А с теми, у кого незначительные нарушения, проводят профилактические беседы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):