Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске открылся спорткомплекс за 26 млн рублей

3-10-2018, 10:55

В Нижнекамске у дома №5В по ул.Гагарина (между школой №11 и гимназией №1) открылся большой уличный спорткомплекс.

На строительство площадки из республиканского бюджета было выделено 17 млн. рублей, и еще 9 миллионов добавил Нижнекамский муниципальный район.

На спортплощадке установили баскетбольную и волейбольную площадку, футбольное поле, уличные тренажеры, площадку для прыжков, пешеходные и беговые дорожки.

На открытие нового спортивного комплекса собралось много жителей всех возрастов. Самые младшие облюбовали детскую площадку, буквально оккупировав каждый свободный уголок. Кто-то сдавал нормы ГТО и занимался на новеньких тренажёрах, кто-то отправился осваивать новые игровые поля. Местная молодёжь сразу опробовала в деле новую волейбольную площадку. В честь открытия волонтёры подготовили и развлекательную программу с множеством различных конкурсов. 

К концу октября планируется завершить строительство хоккейной коробки с освещением и модульной раздевалкой. Масштабную реконструкцию начали этим летом и завершили в начале учебного года. К слову, в этом году такие же площадки появятся у школы №3 и в Верхних Челнах Нижнекамского района.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):