Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамцы начали получать налоговые извещения из разных городов России

3-10-2018, 14:28

Нижнекамцам начали приходить уведомления от налоговой инспекции о необходимости уплаты налогов на имущество - квартиру, машину или земельный участок.

 

Вот только адреса отправителей писем обескуражили нижнекамцев – в этой строке указаны разные города страны: Волгоград, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Кемерово. Из-за этого в налоговой инспекции сейчас ажиотаж: нижнекамцы боятся - не фальшивые ли они получили уведомления. 

- Распечатка происходит в типографиях филиалов ФКУ «Налог-сервис». Поэтому горожане могут получать конверты, на которых указаны эти города, - отмечает начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Айдар Байрамов.

Поэтому извещения эти являются настоящими, и поэтому переживать не стоит. Чтобы впредь не возникало сомнений, лучше зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика. Портал облегчает жизнь, позволяя многие вопросы решить, не выходя из дома - через Интернет. Пароль к кабинету можно получить в налоговой инспекции или через портал государственных слуг.

 

Тем, кто уже пользуется личным кабинетом, извещения по почте не придут - всё будет в электронном виде. Остальным же придется чаще  заглядывать в почтовый ящик в ожидании извещения об уплате имущественных налогов. Квитанции оплатить нужно до третьего декабря. За прошлый год долг по имущественному налогу у нижнекамцев составил 110 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):