Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамские учителя устроили бал

Форма одежды - парадная, знание творчества Толстого необязательно, но приветствуется. Вот только несколько пунктов, которые нужно выполнить, чтобы попасть на бал. А самый главный критерий – быть педагогом. Так в городе отметили День учителя. Организаторы отказались от скучного мероприятия в актовом зале и устроили настоящий светский раут.

Как и положено бал начинался с торжественного танца - полонеза. Мужчины - это директора учебных заведений. Зрители - работники нижнекамских школ, которые и так по роду деятельности обязаны носить строгие костюмы. Но для этого приема они подобрали праздничные наряды.

Педагоги признаются, что им удалось удивить даже самих себя. Креативную мысль долго разрабатывать не пришлось - идея лежала на поверхности.

- Так как этот год объявлен Годом творчества Толстого, то мы решили подарить праздник, и устроили первый учительский бал, - рассказывает начальник управления образования НМР Вадим Матюшин.

На первом учительском балу отметили отличившихся педагогов. 12 преподавателей получили нагрудные знаки Министерства образования Республики Татарстан. Многих поздравили от имени главы Нижнекамского муниципального района Айдара Метшина.

  

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):