Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске появится новая электростанция

4-10-2018, 22:08

Компания Siemens построит в Нижнекамске новую электростанцию. Соответствующий контракт был подписали в Москве на неделе российской энергетики.

Станцию, которая будет работать на синтетическом газе, планируют сдать к маю 2021 года. На «Российскую энергетическую неделю» приехали эксперты международного уровня, главы государств и регионов, профильные министры из 20 стран.

В форуме участвовал и президент Татарстана Рустам Минниханов. В его присутствии было подписано историческое соглашение - «Нижнекамскнефтехим» получил долгосрочный кредит на 240 млн. евро. Средства 6 банков Германии вложат в строительство современной электростанции с экономичным расходом топлива.

Сегодня же соглашение о сотрудничестве подписали «ТАИФ» и Siemens. Этот контракт даст право покупать оборудование напрямую, а значит, расширит взаимодействие по обеспечению прозрачности прямых закупок. Кредит выделен под гарантии экспортного кредитного агентства «Гермес» сроком на 15 лет на очень выгодных льготных условиях, и одобрен комитетом бундестага Германии.

Рустам Минниханов выступил на панельной дискуссии по мировому рынку нефтегазохимии. Президент республики отметил, что отрасль остается одной из ведущих в экономике Татарстана. А сегодняшние контракты на полях форума в очередной раз подтвердили, республика умеет привлекать инвесторов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):