Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Президент РФ отметил положительный опыт Татарстана в строительстве и использовании спортивных арен

11-10-2018, 09:02

Президент России назвал Республику Татарстан регионом, в котором создана эффективная схема строительства и использования спортивных объектов.

Эта информация прозвучала на международном спортивном форуме «Россия - спортивная держава», который проходит в Ульяновске. 

 

Владимир Путин сказал, что в российских регионах следует более эффективно использовать потенциал государственно-частного партнерства при возведении спортивных объектов и в процессе их эксплуатации. Для этого, уверен глава государства, необходимо создавать условия, чтобы инвесторам было выгодно вкладывал свои средства. 

- Хороший пример здесь - проекты, намеченные в этом году на Алтае, в Татарстане, а также запланированный ледовый дворец в Бурятии, способный дать импульс развитию инфраструктуры всей республики, - сказал Путин. 

Глава страны отметил также, что развитию и продвижению спорта в нашей стране способствуют масштабные соревнования.

- По итогам Универсиады в Казани, Олимпиады в Сочи и чемпионата мира по футболу число занимающихся в спортивных клубах и секциях увеличилось в разы, - подчеркнул Путин. 

Отметим, что в работе форума принимает участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его участниками также являются в участие руководители органов власти, представители мирового спорта и олимпийского движения, а также международных спортивных организаций.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):