Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

В Нижнекамске прошли соревнования по самбо, посвящённые 95-летию общества «Динамо»

12-10-2018, 10:12

В спортивном комплексе «Ярыш» в Нижнекамске прошли соревнования по самбо, посвящённые 95-летию общества «Динамо». На коврах встретились сильнейшие борцы со всего Татарстана.

 

Корреспондент телеканала «НТР 24» отмечает, что раньше турнир собирал больше сотни самбистов, а в этом году явка несколько меньше. Но,стоит отметить, что в этот раз состав участников чемпионата сильно обновился - стало больше молодёжи.

 

Весь чемпионат прошёл за один день. Финалы выдались очень зрелищными. В одном из поединков нижнекамец Юрий Савицкий встретился с набережночелнинским самбистом. Одолеть сопротивление опытного оппонента нашему спортсмену, к сожалению, не удалось. У Савицкого – «серебро».

 

Среди участников было много дзюдоистов. Один из таких – мастер спорта международного класса Александр Гаврилов. Но, несмотря на огромный опыт в дзюдо, здесь, в самбо ему пришлось нелегко. Да и соперник был очень неуступчивый. Победу борец одержал на болевом приёме, и добавил награду в копилку казанской команды.

 

По итогам поединков и количеству наград сборная команда Нижнекамска заняла второе место, уступив Казани и обойдя Набережные Челны. Далее определят, кем будет доукомплектована наша сборная для выступления на чемпионате центрального совета «Динамо». Состязания пройдут в первых числах ноября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):