Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Нижнекамске овраг не дает покоя коммунальщикам

В Нижнекамске местные жители обнаружили в лесу груду строительного мусора. 

В прошлом году овраг был гораздо меньше, в этом уже видно, что осыпался грунт, упали деревья, и стало больше не приятно пахнуть.

Этот запах заставил задуматься людей, что же стекается по трубе в этот каньон, русло которого уходит глубоко в лес. И кто заваливает лесополосу строительным мусором.

В исполнительном комитете Нижнекамска об этой истории знают. Привоз старого бетона и асфальта инициировали именно они. Таким образом, по мнению чиновников, они разрешили глобальную проблему, которая таилась не на поверхности, а в прямом смысле глубже. Иначе случилась бы большая коммунальная авария.

- Там коллектор проходит на глубине восьми метров, вот мы эту трубу и подняли. Если бы не подняли, все смыло бы, такой аварии мы никогда не видели, - рассказывает заместитель руководителя исполнительного комитета Павел Пугачев.

Труба, по которой вода после сильного дождя стекает с нескольких улиц Нижнекамска уходит глубоко в лес. Этот вопрос тоже имеет несколько проблем и не дает покоя коммунальщикам.

- Все стоки попадают в озеро, надо там дно поднимать, - объясняет Павел Пугачев.

Чтобы было проектное решение, нужно заказывать специалистов из проектного института. Пригласить на этот участок их планируют в 2019 году. Проводить работу будут только после того, как определятся с источником финансирования.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):