Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске канализация мешает бизнесмену строить торговый центр

В Нижнекамске канализация мешает строительству нового торгового центра.

Едкий запах канализации на данной территории чувствуется уже не первый день. Ручей из фекалий вытекает из колодца и растекается на много метров вниз. Происходит это безобразие на территории строящегося торгового центра. Застройщик считает, что канализация принадлежит торговому центру «Эссен» на пр.Строителей.

- Все нечистоты, фекалии с «Эссена» вытекают в город прямым потоком. Мы обращались не первый раз, реакции никакой, смеются в трубку, мол «ну делайте что хотите, нас не волнует». Канализация принадлежит им, потому что город реагирует четко и прочищает, - рассказывает застройщик нового торгового центра Алексей Асанов.

По словам бизнесмена, борьбу с канализацией они ведут с лета. Заливало примерно шесть раз, ее прочищали, но видимо до конца работа так и не выполнена. Застройщик уже написал жалобу экологам, сейчас ждет ответа

По словам бизнесмена, из-за проблемы не возможно уложить асфальт. Неудобства доставляет и мощный неприятный запах

- Да и потом это же нарушение всех санитарных норм, канализация открыто течет в центре Нижнекамска, - возмущается Алексей Асанов.

Руководство торгового центра «Эссен» подтвердило, что канализация принадлежит им. 

- Недавно были проблемы с нашей канализацией, мы своевременно отреагировали, была откачена и прочищена вся система. При последних двух откачках извлекли строительный мусор. Причины попадания выясняем, - рассказал региональный инженер ООО «Оптовик» Вадим Вагапов.

Руководство торгового центра «Эссен» не исключает, что к проблеме может быть причастна наружная парковка. В торговом центре подозревают, что она незаконно обустроена.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):