Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске пенсионерка поверила SMS и лишилась денег

18-10-2018, 21:01

В Нижнекамске жертвой мошенников стала 64-летняя пенсионерка.

16 октября на ее сотовый телефон пришло сообщение о том, что операции по ее карте остановлены. Для получения дополнительной информации нижнекамке было рекомендовано позвонить по указанному номеру.

Пенсионерка выполнила данное условие. Трубку взял мужчина, он стал интересоваться, когда последний раз была использована пластиковая карта, и на какую сумму была покупка. Пожилая женщина ответила, что последний раз использовала карту 16 октября, покупка составляла 93 рубля.

После этого злоумышленник попросил назвать ФИО, а также номер карты. Затем нижнекамке пришло сообщение с паролем, который наивная пенсионерка продиктовала аферисту. Мужчина попросил потерпевшую продиктовать также 3 цифры с обратной стороны карты. После этого мошенник заявил, что картой пользоваться нельзя ровно 2 часа.

В результате с карты потерпевшей похитили почти 16 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража", сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.


Полиция Нижнекамска предупреждает о том, что нельзя передавать реквизиты своих банковских карт посторонним лицам. Для получения каких-либо средств достаточно лишь указать номер счета с лицевой стороны карты.


Ни в коем случае не называйте пароли и коды, которые приходят сообщениями на телефон. Данную информацию нельзя сообщать даже сотрудникам банка!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):