Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Нижнекамка решила взять кредит через Интернет, и лишилась большой суммы денег

22-10-2018, 10:52

В Нижнекамске 45-летняя женщина лишилась более 120 тыс. рублей.

В октябре местная жительница подала в Интернете заявку на кредит в несколько банков. 12 октября женщине позвонила неизвестная и представилась сотрудником КМБ «Инвест» банка. Она сообщила, что нижнекамке одобрен кредит на сумму 800 тыс. рублей и объяснила, что необходимы справки с места работы, а также СНИЛС, ИНН, паспорт и страховой полис. Недолго думая, нижнекамка согласилась оформить кредит.


На следующий день лжесотрудница банка позвонила вновь и заявила, что нужно перечислить 14,3 тыс. рублей за курьера. Женщина выполнила данное условие и перевела деньги через терминал «Сбербанка». Через некоторое время мошенница сказала, что необходимо оплатить также страхование жизни в размере почти 30 тыс. рублей. Нижнекамка выполнила и это условие звонившей.

Через несколько дней девушка позвонила снова и рассказала о необходимости оплатить комиссию в размере 14,6 тыс. рублей. Потерпевшая также поверила и совершила перевод.

Через несколько часов женщине позвонил мужчина, который представился сотрудником того же банка. Аферист попросил оплатить 11,3 тыс. рублей, чтобы разблокировать транзитный счет. Нижнекамка оплатила и эту сумму. Далее женщине позвонил уже другой злоумышленник, который заявил, что он заместитель генерального директора банка. Мужчина сказал, что нижнекамка уже сегодня получит 800 тыс. рублей в кредит, но для этого нужно оплатить еще 28 тыс. рублей, а потом еще 56 тыс. рублей. Все эти условия женщина выполняла.

Так нижнекамка лишилась почти 128 тыс. рублей.


По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментарии (1)
Добавить
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):