Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске на дачах орудует банда цыган

24-10-2018, 16:01
В Нижнекамске на дачах орудует банда цыган

Нижнекамские дачники жалуются на цыган, которые воруют цветной металл.


На днях была совершена очередная кража.

- Я выдернула помидоры, и убрала колышки, все сложила туда. Потом пришла, у меня этих колышек нет. Было 120 штук, - негодует пенсионерка Анна Лазарева.

Пожилая женщина не сомневается, металлические колышки украли цыгане. За неделю до этого они продали ей 10 мешков навоза, пока заносили их в теплицу, время зря не теряли.

- Все вокруг посмотрели. Там все лежало, я сказала, что нельзя брать, весной, когда накрываешь, парник прижимаю, - вспоминает пенсионерка

Все лето цыгане колесили по окрестностям садоводческих товариществ на белой «Газели». Объезжали улицы, заходили в каждый дом, интересовались, если ли в огороде цветной металл. Принимали его по 5 рублей за килограмм.

- Они не грубят, ездят, проверяют. Разговаривают аккуратно, тем самым наблюдают что где лежит. Уже потом пропадают вещи, - рассказал председатель садоводческих сообществ Ильгам Булатов.

Банда цыган орудует аккуратно, номера на их машинах не местные. Сейчас садоводческие товарищества усилили охрану. Патрулируют территорию. Заявление в полицию от пострадавших не поступало.

Вся информация передана в полицию для принятия решения. А пока дачникам нужно быть на чеку, убрать вещи в надежное место, чтобы не стать очередной жертвой банды цыган.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):