Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

Почти 100 спортсменов приняли участие в турнире памяти Николая Лемаева

30-10-2018, 13:26

Традиционный турнир, посвященный памяти первого директора «Нижнекамскнефтехима» Николая Лемаева, прошёл в Нижнекамске. На него собрались десятки любителей бега, которые состязались на стадионе спортивного комплекса «Дружба».

 

Традиция проведения этого турнира насчитывает долгую историю. С каждым годом эти соревнования собирают множество спортсменов самых разных возрастов, и каждый считает за честь принять участие в «лемаевском» пробеге.

 

Несмотря на то, что погода в этот день особо не баловала, набралось всего порядка сотни бегунов. Были представлены все возрастные категории. Юноши и мужчины соревновались в 8 возрастах, девушки и женщины – в 7. В зависимости от возрастной группы, участники бежали дистанции в 3 и 5 км.

 

Отрадно, что этот один из самых старейших легкоатлетических турниров нашего города с каждым годом собирает всё большее количество молодых и перспективных спортсменов. Именно они и стартовали в первом забеге. Среди них было много лыжников спортклуба «Нефтехимик».

 

Чем дальше шёл турнир, тем старше были и спортсмены. Значит, и дистанция становилась больше. В средней возрастной группе, к слову, весьма многочисленной, бежать надо было уже 5 км. Но вот для марафонцев это лишь лёгкая пробежка.

 

В разных группах участие приняли 10 ветеранов нижнекамского спорта в возрасте старше 50 лет - здесь и любители и марафонцы. Самыми старшими бегунами стали пенсионеры-нефтехимики: 70-летняя Валентина Кудряшова и Анатолий Елагин, которому исполняется 87 лет. 

Тройке призёров турнира вручили дипломы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):