Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамск - территория тьмы? Горожане жалуются на неосвещенные улицы

Нижнекамцы буквально забросали систему «Народный контроль» претензиями на освещение городских улиц. Точнее, люди жалуются на его отсутствие. Причем, как в старых, так и относительно новых микрорайонах. Журналисты телеканала НТР 24 проехала по местам, которые с наступлением вечера исчезают в кромешной тьме.

 

Два часа дня. Проспекты Шинников и Строителей, улица Тукая. Вполне себе уютные. Но через три часа они погружаются во тьму. С приходом осени подобные черные фотографии на портале «Народный контроль» не исчезают. Так жители домов №8, 10 и 12 по ул.Тукая свои дворы называют не иначе, как гетто.

Столбы, провода, лампочки есть – а вот света нет с завидной регулярностью. 

- Без фонарика ходить невозможно. Ничего не видно, - говорит нижнекамец Рамзиль

Ничего не видно и на проспекте Шинников. Фонарей, которые бы освещали тротуар, здесь вообще нет. Вот и вынуждены ученики гимназии №25 возвращаются домой на ощупь или в сопровождении взрослых. Страшно и тем, и другим.

 

Дворы на проспекте Строителей кромешная тьма поглотила в апреле. Во время ремонта и расширения внутридворовых дорог от фонарных столбов решили отказаться, отдав предпочтение фасадному освящению. На решении все и закончилось: в потемках жители ходят уже полгода.

 

За освещение в Нижнекамске отвечает организация «Инженерный центр». Журналисты весь день пытались договориться об интервью с руководством, но поначалу у них были бесконечные совещания, а затем - обед.

 

Правда, пообещали перезвонить, но так этого и не сделали. Хотелось бы верить, что руководству центра просто не до интервью, и, узнав от нас о темных улицах, бросили все силы, чтобы исправить ситуацию. Хотелось бы, но в Нижнекамске снова вечер, и снова улицы города уходят в сумрак.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):