Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамка пожаловалась Айдару Метшину на опасную дорогу около пиццерии

Нижнекамцы попросили мэра города организовать новый пешеходный переход, построить детскую площадку и решить вопрос с приватизацией дачных участков. Все эти проблемы были озвучены во время традиционного приема граждан.

 

Горожанка Елена Строкова пожаловалась Айдару Метшину на то, что участок дороги рядом с пиццерией на ул.Тихая Аллея является очень опасным: здесь ходят пешеходы, и тут же ездят автомобили. Чье движение в приоритете - понять сложно.

Поэтому нижнекамка и решила записаться на личный прием к градоначальнику, чтобы обозначить проблему и вместе подумать над ее решением. 

- Там мало того, что нет пешеходной зоны - там весь тротуар «убитый». Там маме с коляской не пройти. Сколько раз мы оттуда вызывали скорую помощь. Бабушка у нас там руку сломала! – говорит Елена. 

Айдар Метшин дал задание службам, отвечающим за этот вопрос, заняться решением проблемы в следующем году. 

- Предлагаем вариант ограничения переезда, чтобы здесь организовать только пешеходный переход с возможностью проезда транспорта только со стоянки, - высказал свою идею мэр. 

Ольга Дормидонтова также надеется на содействие в решение своей проблемы. Уже три года она не может приватизировать садовый участок. 

- У нас на участке идет пересечение границ. Пол-огорода - пустая земля и половина огорода находится в собственности. У нас уже было несколько судов и все в нашу пользу, но в БТИ нам не переделывают межевание. 

Все вопросы, прозвучавшие на встрече, Айдар Метшин взял на личный контроль. Такой формат общения мэра с населением стал традиционным и эффективным.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):