Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Концерты, хороводы, угощения – в День народного единства

В это воскресенье жители страны отметят относительно молодой праздник – День народного единства.


Эта дата в праздничном календаре появилась в 2005 году. В Нижнекамске по этому случаю пройдут народные гуляния с концертами и хороводами.

4 ноября православные встретят праздник Казанской иконы Божией Матери. После Божественной литургии – в 9 часов 30 минут в центральном храме Нижнекамска (около парка Нефтехимиков) для всех желающих будут организованы праздничные мероприятия.


Воспитанники воскресной школы и творческие коллективы города выступят с концертной программой. Нижнекамцы смогут принять участие в народных играх и хороводах, их ожидают сладкие угощения и горячий чай.

Кроме того, в этот день город примет участников «Фестиваля теплых объятий», который объединит на одной сцене музыкантов и артистов Татарстана и Турции. На обновленной сцене Дома народного творчества выступят лучшие творческие коллективы Нижнекамска и Республики Татарстан, звезды татарской эстрады, творческие коллективы и артисты Турецкой Республики, будет представлена экспозиция национально-культурных объединений народов, проживающих на территории Нижнекамского муниципального района. Начало мероприятия в 15:00, вход свободный. Также в дни проведения «Фестиваля теплых объятий» в городе пройдут творческие встречи с писателями и художниками из Турецкой Республики.

А вечером в ДНТ состоится фестиваль «Мы дружбой нашей сильны!». В программе: выступления фольклорного ансамбля «Забава», армянского вокального ансамбля «Аревик», азербайджанского хореографического ансамбля «Абшерон» и других творческих коллективов из Чувашии, Украины, Башкирии и Удмуртии. Начало в 18:00.


Вход свободный.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):