Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске прошел конкурс среди воспитателей «Я говорю и работаю на татарском языке»

В Нижнекамске прошел муниципальный этап республиканского конкурса среди воспитателей «Я говорю и работаю на татарском языке».

 

Девять воспитателей соревновались, доказывая, что именно они лучше знают татарский язык и достойны участия в республиканском конкурсе.

 

Виктория Набеева – воспитатель детского сада №45. Росла в русской семье и окончила русскую школу. Татарский язык начала изучать, когда вышла замуж за татарина. Теперь это помагает ей в работе. Она закрепляет с детьми знания татарского.

 

С трепетом и волнением воспитатели произносят текст выступления. Для них татарский стал настолько родным, что они без ошибок произносят слова и правильно строят предложения и даже поют.

 

В отборочном этапе конкурса приняли участие 30 воспитателей. В финал вышли 9 из них. Воспитатели признаются, что за их спиной большая группа поддержки - это коллеги и семья.

 

Победителем муниципального этапа стала воспитатель из детского сада №43 Мария Ситникова. Именно она отправится на республиканский конкурс мастерства русскоязычных воспитателей, который пройдет в Арске в декабре.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):